Отборочный этап олимпиад школьников

Учащихся 7-11 классов приглашаем 3 декабря 2017г. принять участие в отборочных этапах олимпиад школьников! 

  1. Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку.

Регистрации в 13.00, начало олимпиады в 14.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), справку со школы, согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 90 мин.

  1. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по русскому языку.

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), справку со школы, согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 2 часа.

  1. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по обществознанию.

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут.

  1. Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» по естественным наукам.

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 3 часа 55 минут.

Место проведения олимпиад: пр. Ленина, 61/ ул. Молодежная, 13 (главный корпус АлтГУ).

Отборочные этапы олимпиад школьников

Учащихся 6-11 классов приглашаем 26 ноября 2017г. принять участие в отборочных этапах олимпиад школьников! 

  1. Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по истории.

Регистрации в 13.00, начало олимпиады в 14.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), справку со школы, согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 45 мин.

  1. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по истории.

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), справку со школы, согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 2 часа.

  1. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) по географии.

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

Электронной регистрации не предусмотрено.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт), справку со школы, согласие на обработку персональных данных (см. на сайте АлтГУ).

Продолжительность олимпиады 2 часа.

  1. Всесибирская открытая олимпиада школьников по химии.

Предусмотрена электронная регистрация!

Регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00.

При себе иметь АНКЕТУ (после эл.регистрации с шифром); 

документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении,). 

Продолжительность олимпиады 4 часа.

Место проведения олимпиад: пр. Ленина, 61/ ул. Молодежная, 13 (главный корпус АлтГУ).

Для учителей ИЗО и МХК!!!

Уважаемые коллеги!

23 ноября 2017 года в 14-00 в МБОУ "Лицей "Сигма" (Каб. 210б) состоится заседание ММО учителей изобразительного искусства и МХК. Рисунки на конкурс можно привезти на МО.

Итоги городского конкурса информационных буклетов для родителей «Секреты здоровья»!

 Итоги городского конкурса информационных буклетов для родителей «Секреты здоровья»

 

Номинация «Утренняя гимнастика»

МДОО

ФИО педагога

Тема

Результат

МАДОУ

«Детский сад №242» 

Вдовченко Ольга Викторовна,

инструктор по физической культуре

«На зарядку с мамой становись»

Диплом

1 место

МАДОУ

«Детский сад №269» 

Трофимова Ирина Сергеевна, инструктор по физической культуре

Пискунова Елена Николаевна,  музыкальный руководитель

«На зарядку становись»

Диплом

1 место

МБДОУ ЦРР

«Детский сад №199»

Постоева Татьяна Александровна,

инструктор по физической культуре

«Парная утренняя гимнастика»

Диплом

2 место

МБДОУ

«Детский сад №180 «Почемучка»

Балашова Наталья Ивановна, инструктор по физической культуре

«Здоровье в порядке-спасибо зарядке»

Диплом

3 место

МБДОУ

«Детский сад №231»

Бледных Надежда Николаевна,

инструктор по физической культуре

Комплекс утренней гимнастики «Русалочка»

Диплом

3 место

МБДОУ

«Детский сад №228 «Теремок»

Потапова Светлана Николаевна,

инструктор по физической культуре

«Весёлая гимнастика для ёжиков»

Диплом

3 место

Номинация «Здоровьесбережение»

МДОО

ФИО педагога

Тема

Результат

МБДОУ

«Детский сад №75»

Щепина Елена Николаевна, инструктор по физической культуре

«Здоровье начинается со стопы»

Диплом

1 место

МБДОУ

«Детский сад №103»

Войцеховская Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре

«Здоровые дети – в здоровой семье!»

Диплом

1 место

МБДОУ

«Детский сад №85»

Жидкова Светлана Владимировна,

инструктор по физической культуре

«Что такое боли роста?»

Диплом

1 место

МБДОУ

«Детский сад №168 «Теремок»

Сёмина Оксана Сергеевна,

инструктор по физической культуре

Гимнастика с элементами Хатха - Йоги»

Диплом

2 место

МБДОУ

«Детский сад №229»

Попова Татьяна Владимировна,

инструктор по физической культуре

«Красивая осанка-здоровый ребенок»

Диплом

2 место

МБДОУ

«Детский сад №23»

Вервейн Елена Викторовна, инструктор по физической культуре

«Секреты здоровья»

Диплом

2 место

МАДОУ

«Детский сад №268»

Козырева Алёна Геннадьевна,

инструктор по физической культуре

«Фитбол – друг детей»

Диплом

2 место

МБДОУ ЦРР

 «Детский сад №179 «Рябинушка»

Дерябина Елена Владимировна, инструктор по физической культуре

«Здоровым быть здорово!»

Диплом

2 место

МАДОУ

«Детский сад №242»

Вдовченко Ольга Викторовна,

инструктор по физической культуре

«Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Диплом

3 место

МБДОУ

«Детский сад №251»

Викторова Елена Владимировна,

музыкальный руководитель

«Через музыку-

к здоровью»

Диплом

3 место

МБДОУ

«Детский сад №162»

Маслихова Оксана Васильевна, музыкальный руководитель

«Влияние пения на детское здоровье»

Диплом

3 место

МБДОУ

«Детский сад №92»

Яськова Марина Александровна,

инструктор  по физической культуре

«Укрепляем здоровье ребенка»

Диплом

3 место

Номинация «Игры нашего двора»

МДОО

ФИО педагога

Тема

Результат

МБДОУ

«Детский сад №163»

Манишина Нина Владимировна, инструктор по физической культуре

«Поиграй со мной в классики»

Диплом

1 место

МБДОУ

«Детский сад №258»

Кагитина Ольга Васильевна, музыкальный руководитель

«Игры нашего двора»

Диплом

2 место

МБДОУ ЦРР – «Детский сад №199»

Головчанских Светлана Алексеевна, музыкальный руководитель

«Вот как в садике своем мы играем и поем»

Диплом

3 место

Заседание городского методического объединения педагогов-психологов ОО!

Уважаемые педагоги-психологи!

В соответствии с планом работы городского методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений на базе МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» (пр-т. Комсомольский, 77) состоится заседание методического объединения по теме: «Медиация ровесников: Методический практикум».

Дата проведения: 23 ноября 2017г. в 14.00. 

Ведущий: Янова Наталья Геннадьевна, к.с.н., доцент ФПП АлтГУ, зав. каф. психометрики и педагогической квалиметрии АлтГУ на базе ГППЦ «Потенциал», профессиональный медиатор.


Открытые уроки в рамках Краевых Рождественских и педагогических чтений!

Уважаемые учителя ОРКСЭ, ОДНКНР! Приглашаем Вас посетить открытые уроки (мастер-класс) в рамках Краевых Рождественских и педагогических чтений!

 График проведения открытых уроков:

ФИО

Дата

Время

Тема

 

Место проведения

Класс

Мозжерина Марина Алексеевна, учитель истории

15.11.17

11.30

«Саша рассказывает о верованиях древних славян»

 (модуль «Основы мировых

религиозных культур»)

МБОУ «СОШ №84»

4

 

 

Пономарёва Наталья Николаевна, учитель начальных классов

22.11.17

10.45

«Моральный долг»

 (модуль «Основы светской этики»)

МБОУ «СОШ №75»

 

4

 

Рубашкина Инна Владимировна, учитель русского языка и литературы

25.11.17

08.50

«Милосердие и сострадание»

(модуль «Основы православной культуры»)

МБОУ «СОШ №60» им. В. Завьялова

4

 

 

 

 

Всесибирская открытая олимпиада школьников по математике

Приглашаем учащихся 6-11 классов 5 ноября принять участие в отборочном этапе Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике  (2 уровень).

Место проведения: пр. Ленина, 61/ ул. Молодежная, 13 (главный корпус АлтГУ).

Начало регистрации в 09.00, начало олимпиады в 10.00. Продолжительность олимпиады 4 часа.

Предусмотрена электронная регистрация!

При себе иметь:

  • Анкета участника с шифром (электронная регистрация);
  • Документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт).

Акция «Большой этнографический диктант»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая приурочена ко Дню народного единства.

Акция пройдет 3 ноября 2017 г. в 12-00 в КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования». г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 60

Стать участником Диктанта могут все желающие. Организатором «Большого этнографического Диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017г.

По всем вопросам обращаться по адресу: taniapele@rambler.ru (Плесовских Татьяна Сергеевна, 8-909-500-61-07)

8-(385-2)-36-19-80 (329)

Заседание городского методического объединения педагогов-психологов ДОУ!

Уважаемые педагоги-психологи!

В соответствии с планом работы городского методического объединения педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций на базе МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» (пр-д. 9 Мая, 4, ауд. 13) состоится заседание МО для педагогов-психологов ДОУ. 

Ведущий: Гурьянова Татьяна Александровна, к. психол. н, педагог-психолог.

С собой необходимо иметь: цветные карандаши, бумага формат А4.

            Дата проведения: 25 октября в 14.00. 


Уроки доброты!

Уважаемые руководители!

Во исполнение письма Министерства образования и науки Алтайского края от 31.08.2017 №21-02/02/2470, с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ОВЗ при получении ими образования направляем вам методические рекомендации Минобрнауки РФ для организации систематической работы по проведению образовательными организациями уроков Доброты. Методические рекомендации включают характеристику особенностей людей с инвалидностью, описание способов их сопровождения, общения и взаимодействия с ними.

            Письмо и методические рекомендации прилагаются.